Risultati 2019/2020

Legenda:    Regionali   Interregionali  Nazionali     Internazionali





Seconda Prova Nazionale Cadetti - Bergamo 18/19 gennaio 2020


Spada Femminile
  • Baratta Margherita 11° - Ammessa prova finale e Qualificata Prima Prova Nazionale Giovani
  • Baratta Alessandra 183°
  • Chiara Fabbri 265°
  • Benedetta Bibite 268°
Spada maschile
  • Pistacchi Valerio 89° - Qualificato Prima Prova Nazionale Giovani
  • Patrone Alex 108° - Qualificato Prima Prova Nazionale Giovani
  • Denicolai Samuele 149° - Qualificato Prima Prova Nazionale Giovani
  • Gelsomino Francesco 323°
  • Tuillier Alessandro 336°
_________________________________________________________

Prima Prova Torneo Nazionale under 14 - Vercelli 7-8 dicembre 2019

 Bambine spada
  • Della Monica Emma 45°

Machietti spada

  • Teane Mahru Donato 128°
Giovanissimi spada
  • Sabattini Giovanni 131°
  • Traverso Giovanni Battista 127°
  • Canepa Luigi 163°
Ragazzi spada
  • Giannini Christian 32°
Allievi Spada
  • Maggi Nicolò
______________________________________________________
Circuito Europeo cadetti - Grenoble 16-17 novembre 2019
Spada maschile

  • Patrone Alex 59°
  • Pistacchi Valerio 140°


Spada maschile a squadre

  • Italia 6° - Patrone-Pistacchi-Sforzini (VC CUS) - Verduchi (VC PRO)


_________________________________________________________

Prima Prova Interregionale Liguria-Toscana - Lavagna 16 novembre 2019

 Bambine spada
  • Della Monica Emma 5°
Machietti spada

  • Teane Mahru Donato 11°
Giovanissimi spada
  • Sabattini Giovanni 13°
  • Canepa Luigi 17°
Allieve/Cadette spada

  • Bodi Ludovica 28°
Allievi/Cadetti spada
  • Giannini Christian 26°
______________________________________________________

Prima Prova Nazionale Giovani  - Ravenna 16-17 novembre 2019

Spada maschile
  • Denicolai Samuele 167°
  • Cirillo Gregorio 216°
Spada Femminile

  • Baratta Margherita 53°
  • Pani Arianna 142°
_________________________________________________________

Prima Prova Qualificazione Nazionale - Bastia Umbra 19-20 ottobre 2019

Spada maschile

  • Cirillo Gregorio 144°
  • Falcone Giorgio 200°
  • Denicolai Samuele 284°
  • Boffano Enrico 295°
  • La Rocca Emanuele 371°

Spada Femminile

  • Pani Arianna 80°
  • Baratta Margherita 92°

Prima Prova Nazionale Cadetti - Legnano 5-6 ottobre 2019


Spada Femminile
  • Baratta Margherita 10° - Qualificata Prima Prova Nazionale Giovani
  • Eleuteri Cecilia 183°
  • Colla Denise 202°
  • Benedetta Bibite 239°
  • Parodi Livia 292°
  • Chiara Fabbri 315°
Spada maschile
  • Denicolai Samuele 73° - Qualificato Prima Prova Nazionale Giovani
  • Patrone Alex 133°
  • Pistacchi Valerio 175°
  • Gelsomino Francesco 284°
_________________________________________________________

Selezione Regionale Open - Savona 6 ottobre 2019

Spada maschile
  • Falcone Giorgio 6° qualificato
  • Denicolai Samuele 10° qualificato
  • Cirillo Gregorio 11° qualificato
  • La Rocca Emanuele 15° qualificato
  • Boffano Enrico  17° qualificato
  • Patrone Alex 20° 
  • Galli Elia 23°
  • Pistacchi Valerio 27°
  • Audasso Luigi 31
  • Bianchi Stefani 32°
  • Vigo Christian 40°
  • Gelsomino Francesco 42°
Spada femminile
  • Pani Arianna 11°
  • Baratta Vittoria 18°
  • Bibite Benedetta 23°
  • Cecilia Eleuteri 29°
_________________________________________________________

VI Trofeo Antico Castello di Rapallo - Rapallo 29 settembre 2019

 Cat. Giovanissimi/Ragazzi/Allievi - Spada Maschile

  • Medina Vincenzo 9°
  • Maggi Nicolò 10°

___________________________________________________________________________________________

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...