Risultati 2021

Legenda:    Regionali   Interregionali  Nazionali     Internazionali

Prova Regionale GPG
S.Olcese 6 giugno 2021

Bambine SPF
  • 5° Frisina Noemi
Maschietti SPM
  • 5° Lazzarotto matteo
  • 6° Ricci Pietro
  • 9° Colombi Luca
Giovanissimi SPF
  • 3° Della Monica Emma
  • 3° Bosio Lucia
Ragazze/Allieve SPF
  • 6° Zini Lavinia
  • 15° Vayra Giulia
_______________________________________________________

Seconda Prova Nazionale circuito Master 
Carrara 5-6 giugno 2021

SCF cat 2
  • 3° Linda Kaiser
SPF cat 2
  • 5° Linda Kaiser
_______________________________________

Campionati Italiani Assoluti individuali 
Cassino 26-30 maggio 2021

SPF
  • 31° Ambrosetti Letizia
  • 33° Lantermo Matilde
  • 96° Baratta Margherita
  • 134° Pani Arianna
SPM
  • 143° Falcone Giorgio
  • 156° Cirillo Gregorio
  • 159° Patrone Alex
_______________________________________

Campionato Italiano Cadetti 
Riccione 12-20 maggio 2021

SPF
  • 41° Berdianu Ionela
SPM
  • 16° Patrone Alex
  • 39° Gelsomino Francesco
  • 63° Pistacchi Valerio
  • 91° Denicolai Samuele
Campionato Italiano Giovani 
Riccione 12-20 maggio 2021

SPF
  • 8° Lantermo Matilde
  • 45° Baratta Margherita
  • 109° Ambrosetti Letizia
  • 111° Berdianu Ionela
SPM
  • 67° Denicolai Samuele
  • 72° Patrone Alex
  • 78° Marzullo Edoardo
  • 96° Cirillo Gregorio
  • 133° Amodio Andrea
  • 148° Vigo Christian
______________________________________

Prima Prova Nazionale circuito Master 

SCF cat 2
  • 3° Linda Kaiser
SPF cat 2
  • 7° Linda Kaiser
_____________________________________

Selezione Regionale Gran Premio Giovani - SPF
  • 7° Berdianu Ionela - qualificata
  • 9° Lantermo Matilde - qualificata
Selezione Regionale Gran Premio Giovani - SPM
  • 3° Amodio Andrea - qualificato
  • 5° Cirillo Gregorio - qualificato
  • 6° Marzullo Edoardo - qualificato
  • 7° Denicolai Samuele - qualificato
  • 10° Patrone Alex - qualificato
  • 12° Christian Vigo - qualificato
  • 14° Perrotta Francesco
  • 15° Pistacchi Valerio
  • 18° Gelsomino Francesco
Selezione Regionale Gran Premio Cadetti - SPF
  • 3° Berdianu Ionela - qualificata
Selezione Regionale Gran Premio Cadetti - SPM
  • 1° Patrone Alex - qualificato
  • 2° Gelsomino Francesco - qualificato
  • 3° Denicolai Samuele - qualificato
  • 5° Pistacchi Valerio - qualificato
  • 12° Franco Massimiliano
  • 15° Medina Vincenzo
  • 16° Maggi Nicolò





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...